English (Census; Finance)
income from business or professional practice
French (Recensement; Finances)
revenu de l'exploitation d'une entreprise ou de l'exercice d'une profession pour propre compte [masculine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.
Spanish (Censo; Finanzas)
ingreso del negocio o del ejercicio de una profesión [masculine noun]