English (Financial Accounting)
miscellaneous revenue [correct]; other revenue [correct]; other income [correct]
DEF: Income derived from minor sources that do not form a significant part of the normal business activities.
French (Comptabilité générale)
produits divers [correct, masculine noun, plural]; produits accessoires [correct, masculine noun, plural]; autres produits [correct, masculine noun, plural]
DEF: Produits minimes provenant d'opérations secondaires ou périphériques ou d'opérations qui ne sont pas typiques des activités d'exploitation normales de l'entité (par exemple la vente de déchets), qu'il n'est généralement pas nécessaire de présenter séparément dans l'état des résultats (ou compte de résultat).