English (Taxation; Accounting; Special-Language Phraseology)
taxable income computation [correct]; taxable income calculation [correct]
French (Fiscalité; Comptabilité; Phraséologie des langues de spécialité)
calcul du revenu imposable [correct, masculine noun]
OBS: calcul du revenu imposable : terme tiré du mini-lexique «Droit fiscal» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.