English (Taxation)
non-resident income tax revenue [correct]
CONT: Non-resident income tax revenues are income taxes paid by non-residents of Canada on Canadian-sourced income, notably dividends and interest payments.
French (Fiscalité)
rentrée d’impôt sur le revenu des non-résidents [correct, feminine noun]
CONT: Les rentrées d’impôt sur le revenu des non-résidents désignent l’impôt sur le revenu payé par des non-résidents du Canada sur des revenus de provenance canadienne, notamment sous forme de dividendes et d’intérêts.