English (Taxation)
reduction point [correct]
CONT: The reduction point in an income-tested program is the income ceiling below which maximum benefits are paid.
French (Fiscalité)
seuil de réduction [correct, masculine noun]
CONT: Le seuil de réduction dans un programme de prestations fondées sur un examen du revenu est le revenu maximal au-dessous duquel des prestations sont versées.