English (Taxation)
income ceiling
French (Fiscalité)
plafond de ressources [masculine noun]
CONT: Sous réserve d'un plafond de ressources, soit, en 1971, un revenu fiscal net ne dépassant pas 8 200 F majoré de 2 050 F par enfant à charge.