English (Taxation; Urban Housing)
clergy residence deduction [correct]
CONT: A person who is employed, or has an office, as a member of the clergy or a religious order or as a regular minister of a religious denomination may be entitled to claim a clergy residence deduction in respect of his or her residence, when calculating the income from that employment or office.
French (Fiscalité; Habitation et logement (Urbanisme))
déduction pour résidence des membres du clergé [correct, feminine noun]
CONT: Une personne qui est employée, ou qui a une charge, à titre de membre du clergé ou d'un ordre religieux ou à titre de ministre régulier d'une confession religieuse peut avoir droit à une déduction pour résidence des membres du clergé pour sa résidence dans le calcul de son revenu pour cet emploi ou cette charge.