English (Labour and Employment)
income claims
OBS: income claims : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
indemnisation de la perte de revenu [feminine noun]
OBS: indemnisation de la perte de revenu : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.