English (Labour and Employment)
job category [correct]; employment category [correct]; class of employment [correct]
OBS: Class of employment : expression used on the federal income tax return T1 forms.
French (Travail et emploi)
catégorie d'emploi [correct, feminine noun]
CONT: Les règlements prévus au présent article peuvent être d'application générale ou viser spécifiquement [...] une ou plusieurs catégories d'emploi [...]
OBS: Terme utilisé dans le Code Canadien du travail.
Spanish (Trabajo y empleo)
categoría laboral [correct, feminine noun]