English (Legal System; Taxation)
in the computation of his income
French (Théorie du droit; Fiscalité)
dans le calcul de son revenu; lors du calcul de son revenu
OBS: Art. 6; art. 37.1.
OBS: Source(s) : Lexique de la Cour canadienne de l'impôt; janvier 1994.