English (Taxation)
federal non-business foreign tax credit [correct]; federal foreign non-business income tax credit [correct]
French (Fiscalité)
crédit fédéral pour impôt étranger sur le revenu ne provenant pas d'une entreprise [correct, masculine noun]; crédit fédéral pour impôt étranger sur le revenu non tiré d'une entreprise [correct, masculine noun]