English (Taxation; Translation (General))
low-income GST credit
CONT: The April 1993 budget proposed that the low-income GST credit be paid semi-annually rather than quarterly, starting in April 1994.
French (Fiscalité; Traduction (Généralités))
crédit pour TPS en faveur des contribuables à revenu modeste [masculine noun]
CONT: Le budget d'avril 1993 proposait que le crédit pour TPS en faveur des contribuables à revenu modeste soit versé, à partir d'avril 1994, semestriellement plutôt que trimestriellement.