English (Taxation; School Equipment)
textbook tax credit
CONT: Provided further support to students and their families by exempting scholarship income from taxation, introducing the textbook tax credit...
French (Fiscalité; Matériel et équipement scolaires)
crédit d’impôt pour manuels [masculine noun]
CONT: [Augmenter] le soutien accordé aux étudiants et à leurs familles en exonérant de l’impôt le revenu de bourses d’études, en instaurant le crédit d’impôt pour manuels [...]