English (Taxation)
credit against net income [United States]
OBS: credit against net income : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fiscalité)
abattement sur le revenu net [masculine noun]; crédit d'impôt sur le revenu [masculine noun]
OBS: abattement sur le revenu net; crédit d'impôt sur le revenu : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.