English (Government Accounting; Public Sector Budgeting)
net investment income deficit
OBS: net investment income deficit : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité publique; Budget des collectivités publiques)
déficit au titre du revenu net des investissements [masculine noun]
OBS: déficit au titre du revenu net des investissements : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.