English (Economics)
income disparity [correct]; income differential
PHR: Widening income disparity.
French (Économique)
disparité de revenus [correct, feminine noun]; écart dans les revenus [masculine noun]; écart entre les revenus [masculine noun]
PHR: Creusement des disparités de revenu.
Spanish (Economía)
desigualdad de ingresos [feminine noun]