English (Finance)
bidding up
OBS: The distribution of income is determined by competitive bidding up or down of prices of...
French (Finances)
mécanisme d'enchères
OBS: La répartition du revenu est déterminée par un mécanisme d 'enchères qui fait monter ou baisser les prix des... (SAM 52)