English (Taxation)
preferred share dividend tax [correct]
CONT: ... $150 million related to preferred share dividend taxes under the Income Tax Act...
French (Fiscalité)
impôt sur les dividendes privilégiés [correct, masculine noun]; impôt applicable aux dividendes sur actions privilégiées [masculine noun]
CONT: [...] 150 millions de dollars pour l'impôt sur les dividendes privilégiés en vertu de la Loi de l'impôt sur le revenu [...]