English (National and International Economics; Economic Planning)
earned income ratio
OBS: earned income ratio : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économie nationale et internationale; Planification économique)
part des revenus du travail dans le revenu national [feminine noun]
OBS: part des revenus du travail dans le revenu national : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.