English (National and International Economics; National Accounting)
domestic factor income
OBS: domestic factor income : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économie nationale et internationale; Comptabilité nationale)
revenu des facteurs issu de la production intérieure [masculine noun]
OBS: revenu des facteurs issu de la production intérieure : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.