English (Remuneration (Personnel Management); Social Security and Employment Insurance)
income group [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel); Sécurité sociale et assurance-emploi)
catégorie de revenu [correct, feminine noun]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.