English (Economic Co-operation and Development)
lowest income group
OBS: lowest income group : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
groupe de pays dont les revenus sont les plus bas [masculine noun]; groupe de personnes dont les revenus sont les plus bas [masculine noun]
OBS: groupe de pays dont les revenus sont les plus bas; groupe de personnes dont les revenus sont les plus bas : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.