English (Investment; Stock Exchange)
pay-through security [correct]; pay-through [correct, noun]
DEF: A pool of fixed income securities backed by a package of assets(i. e., mortgages) where the holder receives the principal and interest payments.
French (Investissements et placements; Bourse)
titre adossé à des créances avec flux transformés [correct, masculine noun]; titre adossé à des crédits avec flux transformés [correct, masculine noun]; titre avec flux transformés [correct, masculine noun]; TAC flux transformés [correct, masculine noun]; TAC avec transformation des flux [correct, masculine noun]; TAC avec transformation [correct, masculine noun]
DEF: Dans une opération de titrisation de créances, titre adossé à des créances (TAC) dont les flux en capital et en intérêts sont transmis aux porteurs de titres après réaménagement, qui peut prendre une multitude de formes, la transmission ne se faisant pas nécessairement au fur et à mesure de l'encaissement des flux par l'émetteur.