English (National Accounting)
investment income financial balances
OBS: investment income financial balances : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale)
balance du revenu des investissements [feminine noun]; solde du revenu des investissements [masculine noun]
OBS: balance du revenu des investissements; solde du revenu des investissements : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.