English (Investment; National Accounting)
direct investment income
OBS: direct investment income : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Comptabilité nationale)
revenu des investissements directs [masculine noun]
OBS: revenu des investissements directs : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.