English (Taxation)
franked investment income [Great Britain]
OBS: franked investment income : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fiscalité)
revenu des placements francs d'impôts [masculine noun]; revenu de placement exonéré pour avoir déjà été imposé [masculine noun]
OBS: revenu des placements francs d'impôts; revenu de placement exonéré pour avoir déjà été imposé : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.