English (National Accounting)
income in kind received by employees
OBS: income in kind received by employees : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale)
revenu en nature reçu par les salariés [masculine noun]
OBS: revenu en nature reçu par les salariés : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.