English (Social Security and Employment Insurance; National and International Economics)
low-income family [correct]
DEF: A family that does not have an income sufficient to support a minimum adequate standard of living.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Économie nationale et internationale)
famille à faible revenu [correct, feminine noun]
DEF: Famille recevant un revenu familial global qui [...] est insuffisant pour lui permettre de louer un logement conforme à ses besoins au taux courant des loyers dans la région où habite la famille.
Spanish (Seguridad social y seguro de desempleo; Economía nacional e internacional)
familia de bajos ingresos [feminine noun]