English (Urban Housing; Urban Sociology)
housing program
CONT: the exploration of a housing program directed towards large families of low income, or on welfare, living in substandard housing.
French (Habitation et logement (Urbanisme); Sociologie urbaine)
programme de construction d'habitations [masculine noun]; programme de construction de logements [masculine noun]; programme de logements [masculine noun]; programme de logement [masculine noun]
CONT: les remodelages, les déconcentrations, la création de villes nouvelles en plein désert, la définition de programme de logement par certaines de milliers sont devenus des tâches quotidiennes.