English (Social Security and Employment Insurance)
income maintenance program [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
programme de maintien du revenu [correct, masculine noun]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.