English (Translation (General); Investment)
alternative savings
CONT: ... participation in the work force does not automatically translate into greater amounts of income available for alternative savings.
French (Traduction (Généralités); Investissements et placements)
autre véhicule d'épargne [masculine noun]
CONT: [...] la participation à la population active ne se traduit pas automatiquement par la disponibilité d'une plus grande partie du revenu pour d'autres véhicules d'épargne.