English (Taxation)
real personal disposable income [correct]
PHR: Real personal disposable income per capita.
French (Fiscalité)
revenu personnel disponible réel [correct, masculine noun]; revenu disponible réel des particuliers [correct, masculine noun]
PHR: Revenu personnel disponible réel par habitant.