English (Auditing (Accounting); Taxation)
deferred income plans audit; DIP audit
French (Vérification (Comptabilité); Fiscalité)
audit des régimes de revenu différé [see observation, masculine noun]; audit RRD [see observation, masculine noun]; vérification des régimes de revenu différé [feminine noun, Canada]; vérification RRD [feminine noun, Canada]
OBS: audit des régimes de revenu différé; audit RRD : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).