English (Taxation)
income principle
French (Fiscalité)
règle des prix proportionnels aux revenus [feminine noun]
OBS: Fixation des prix de transfert.
OBS: Source(s) : Direction de l'impôt international, Agence des douanes et du revenu du Canada.