English (Finance)
revenue producing property [correct]; income producing property [correct]
French (Finances)
bien productif [correct, masculine noun]
DEF: Bien dont le propriétaire tire un revenu, par exemple un immeuble d'habitation (appelé alors maison de rapport ou immeuble de rapport).