English (National Accounting)
property and entrepreneurial income
OBS: property and entrepreneurial income : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale)
revenu de la propriété et de l'entreprise [masculine noun]
OBS: revenu de la propriété et de l'entreprise : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.