English (Taxation)
property income [correct]; incomefrom property
French (Fiscalité)
revenu de bien [correct, masculine noun]; revenu de biens [correct, masculine noun]; revenu de la propriété [masculine noun]
DEF: Revenu qu'un contribuable tire d'un bien qu'il détient à titre de placement et qui est calculé selon les dispositions pertinentes des lois fiscales.
Spanish (Sistema tributario)
renta de la propiedad [feminine noun]