English (National Accounting)
income from property and entrepreneurship
OBS: income from property and entrepreneurship : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale)
revenu provenant de la propriété et de l'entreprise [masculine noun]
OBS: revenu provenant de la propriété et de l'entreprise : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.