English (Sheep Raising)
new crop lamb
OBS: Source(s) : Sheep Stabilization 1981 Regulations(Farm Income Protection Act).
French (Élevage des ovins)
agneau de Pâques [masculine noun]
OBS: Source(s) : Règlement de 1981 sur la stabilisation du prix du mouton (Loi sur la protection du revenu agricole).