English (Public Sector Budgeting)
high-income recovery amount [correct]
CONT: OAS payments will be calculated and paid out net of the high-income recovery amounts, based on income reported on the previous year's tax return.
French (Budget des collectivités publiques)
montant récupéré auprès des personnes à revenu élevé [correct, masculine noun]
CONT: Les prestations de SV seront calculées, déduction faite des montants récupérés auprès des personnes à revenu élevé, d'après le revenu déclaré dans la déclaration de revenus de l'année précédente.