English (Social Security and Employment Insurance)
socioeconomic needs [correct]; socio-economic needs [correct]
CONT: Income security programs are designed to respond to the socio-economic needs of Canadians.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
besoins socio-économiques [correct, masculine noun]; besoins socioéconomiques [correct, masculine noun]
CONT: Les programmes de sécurité du revenu visent à répondre aux besoins socio-économiques des Canadiens.
OBS: socioéconomique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).