English (Social Security and Employment Insurance; Employment Benefits)
income security reform
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Avantages sociaux)
réforme de la sécurité du revenu [feminine noun]
OBS: Source(s) : Direction générale des politiques et des programmes socio-économiques et de la restructuration des programmes, MAINC [ministère des Affaires indiennes et du Nord canadien].