English (Taxation)
notice of reassessment [correct]; reassessment notice [correct]; income tax reassessment [correct]
OBS: Source of notice of reassessment :Income Tax Act, S. 165(7).
French (Fiscalité)
avis de redressement [correct, masculine noun]; avis de nouvelle cotisation [correct, masculine noun]
DEF: Avis établissant qu'une correction a été apportée au montant d'impôt exigé du contribuable ou dû au contribuable par l'Administration fiscale.
OBS: Source pour «avis de nouvelle cotisation» : Loi de l'impôt sur le revenu, article 165(7).