English (Taxation)
exploration and development expenses [correct]
OBS: Source :Income Tax Act, S. 66(15)(b).
French (Fiscalité)
frais d'exploration et d'aménagement [correct, masculine noun]
OBS: Source : Loi de l'impôt sur le revenu, art. 66(15)(b).