English (Taxation)
partnership income [correct]
OBS: Source :Income Tax Act, section 96(1)(d).
French (Fiscalité)
revenu de société de personnes [correct, masculine noun]; revenu de société [correct, masculine noun]
OBS: Source : Loi de l'impôt sur le revenu, article 96(1)(d).