English (Accounting)
combined statement of income and retained earnings [correct]
French (Comptabilité)
résultats et bénéfices non répartis [correct]; état des résultats et des bénéfices non répartis [correct]
OBS: État qui regroupe, dans un même tableau, l'état des résultats et l'état des bénéfices non répartis de l'exercice.