English (Finance)
forecasted income statement [correct]; forecast income statement [correct]
French (Finances)
état des résultats prévisionnels [correct, masculine noun]; résultats prévisionnels [correct, masculine noun, plural]; compte de résultat prévisionnel [correct, masculine noun]
DEF: État des résultats (ou compte de résultat) établi en fonction des résultats d'exploitation futurs prévus comme étant les plus probables.