English (Financial Accounting)
combined comprehensive income statement [correct, United States]
French (Comptabilité générale)
état du résultat étendu détaillé [correct, masculine noun]; état du résultat global détaillé [correct, see observation, masculine noun]; état du résultat étendu [correct, masculine noun]; état du résultat global [correct, masculine noun]
DEF: État financier qui regroupe, dans un même tableau, les éléments habituels du résultat net de la période et les autres éléments du résultat étendu de la même période.
OBS: L'adjectif «détaillé» n'est utile que dans le contexte où on cherche à distinguer le «combined comprehensive income statement» du «comprehensive income statement».