English (Financial and Budgetary Management)
income stream [correct]; revenue stream [correct]; stream of revenues [correct]
DEF: The flow of money generated by a business.
French (Gestion budgétaire et financière)
flux de rentrées [correct, masculine noun]
DEF: Succession plus ou moins régulière de rentrées de fonds émanant d'une activité ou d'une source donnée, échelonnées sur une période relativement longue.