English (Taxation)
personal income tax revenue [correct]; PIT revenue [correct]
CONT: Lower prices result in lower nominal income and, as a result, personal income tax revenues decrease.
French (Fiscalité)
rentrée d'impôt sur le revenu des particuliers [correct, feminine noun]
CONT: À plus long terme, une amélioration des perspectives du marché du travail, des revenus des particuliers et de la rentabilité des entreprises entraîne des révisions au chapitre des rentrées d'impôt sur le revenu des particuliers et des sociétés.
Spanish (Sistema tributario)
ingresos fiscales sobre la renta personal [correct, masculine noun, plural]
CONT: El tipo impositivo efectivo (no implícito) es la ratio de la suma de los costes laborales no salariales más los ingresos fiscales sobre la renta personal atribuibles a las rentas del trabajo antes de impuestos.