English (Taxation)
foreign investment limit [correct]
OBS: Source :Income Tax Application Rules, S. 65(2).
French (Fiscalité)
plafond des investissements à l'étranger [correct, masculine noun]
OBS: Source : Règles concernant l'application de l'impôt sur le revenu, art. 65(2).