English (Taxation)
tax equity [correct]
DEF: A term formerly used in income tax legislation; broadly, net assets.
OBS: Source :Income Tax Application Rules, S. 26(12).
French (Fiscalité)
masse fiscale [correct, feminine noun, obsolete]
DEF: Terme utilisé autrefois dans les lois fiscales pour désigner, d'une façon générale, l'actif net d'une société par actions.
OBS: Source : Règles concernant l'application de l'impôt sur le revenu, article 26(12).