English (Social Security and Employment Insurance)
Anti-Poverty Fund
OBS: Effective January 1, 1997, the contribution to the new Anti-Poverty Fund will be made at a rate of 0. 3% of Quebec income tax payable.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
Fonds contre la pauvreté [masculine noun]
OBS: À compter du 1er janvier 1997, la cotisation au nouveau Fonds contre la pauvreté sera prélevée au taux de 0.3 % de l'impôt du Québec payable sur le revenu.