English (Taxation; Statistical Surveys)
T1 tax file [correct]; T1 file [correct]
CONT: The T1 individual file is a file provided by the Canada Revenue Agency to Statistics Canada for statistical purposes. It contains income tax information filed by Canadians for a specific year.
French (Fiscalité; Sondages et enquêtes (Statistique))
fichier d'impôt T1 [correct, masculine noun]; fichier T1 [correct, masculine noun]
CONT: Le fichier T1 est un fichier provenant de l'Agence du revenu du Canada qui est utilisé par Statistique Canada à des fins statistiques. Ce fichier contient de l'information provenant des déclarations d'impôt sur le revenu des Canadiens pour une année spécifique.