English (Phraseology; Taxation)
personal and corporate income taxes [correct, plural]
CONT: Tax revenues, especially from personal and corporate income taxes and the Goods and Services Tax, were substantially lower than projected in the February 1992 budget.
French (Phraséologie; Fiscalité)
impôts sur le revenu des particuliers et des sociétés [correct, masculine noun, plural]
CONT: Les recettes fiscales, en particulier les impôts sur le revenu des particuliers et des sociétés et la taxe sur les produits et services, ont été sensiblement moins élevées que prévu dans le budget de février 1992.