English (Taxation)
income tax roll
French (Fiscalité)
rôle des contribuables [correct, masculine noun]; rôle fiscal [masculine noun]
DEF: Cahiers portant la liste des contribuables, avec indication de leur cotisation individuelle.
CONT: Consulter le rôle des contribuables.