English (Translation (General); Taxation)
restore full indexation
CONT: ... Plan immediately restores full indexation of the personal income tax system to protect taxpayers against inflation....
French (Traduction (Généralités); Fiscalité)
rétablir la pleine indexation
CONT: [...] le Plan rétablit immédiatement la pleine indexation du régime d'impôt sur le revenu des particuliers pour protéger ces derniers contre l'inflation [...]