English (Financial and Budgetary Management; Public Sector Budgeting)
government transfer income
French (Gestion budgétaire et financière; Budget des collectivités publiques)
revenu sous forme de transferts gouvernementaux [masculine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.