English (National Accounting)
recipient of property and transfer income
French (Comptabilité nationale)
bénéficiaire de revenus de la propriété et de transferts [masculine and feminine noun]; bénéficiaires de revenus de la propriété et de transferts [masculine and feminine noun]
OBS: Source(s): Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].
OBS: Source(s) : Traduction de l'ONU; Traduction recommandée par l'INSEE.