English (Property Law (civil law); Taxation)
transfer of rights to income
OBS: See Statutes of Canada (S.C.), 1970, c.63, 56(4)
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil); Fiscalité)
transfert de droit sur le revenu
OBS: Voir les Statuts du Canada (S.C.), 1970, c.63, 56(4)