English (Taxation)
one-time payment program [correct]
CONT: Partnerships were formed with four provinces to deliver specialized one-time payment programs, such as the BC [British Columbia] Energy Rebate, that were customized to meet the needs of each province. These programs involved issuing high volumes of income-tested payments accurately, on time, and on a cost-effective basis.
French (Fiscalité)
programme spécialisé de paiements ponctuels [correct, masculine noun]
CONT: Des partenariats ont été établis avec quatre provinces en vue de l'exécution de programmes spécialisés de paiements ponctuels, comme le programme de remboursement de la Colombie-Britannique pour les coûts de l'énergie, qui ont été adaptés de façon à répondre aux besoins de chaque province. Dans le cadre de ces programmes, il fallait envoyer des volumes élevés de paiements exacts fondés sur le revenu, en temps opportun et d'une manière économique.