English (Postal Correspondence; Mail Pickup and Distribution)
incoming mail [correct]; inward mail [correct]; inbound mail [correct]
DEF: [Mail] coming into a postal facility.
OBS: incoming mail : term used at Canada Post.
French (Objets de correspondance (Postes); Levée et distribution du courrier)
courrier d'arrivée [correct, masculine noun]
DEF: [Courrier] qui arrive dans une installation postale.
OBS: courrier d'arrivée : terme en usage à Postes Canada.