English (Telephony and Microwave Technology)
call forward no answer [correct]; CFNA [correct]; call forwarding no reply [correct]; CFNR [correct]; CFNR; call forward don’t answer [correct]; CFD [correct]; CFDA [correct]; CFD; forward no answer [correct]
DEF: A feature that forwards all calls arriving at your telephone to another designatedtelephone ... after a specific number of rings.
CONT: Call forward no answer forwards all incoming calls to another number if the calls are not answered.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
renvoi automatique sur non-réponse [correct, masculine noun, Canada]; renvoi sur non-réponse [correct, masculine noun]; renvoi des appels sans réponse [correct, masculine noun, France]; renvoi d'appels sur non réponse [correct, masculine noun]
DEF: Fonction permettant, après un nombre déterminé de coups de sonnerie, d'acheminer tous les appels destinés à un poste vers un poste désigné [...]
OBS: renvoi automatique sur non-réponse; renvoi des appels sans réponse : termes publiés au Journal officiel de la République française le 2 mars 2002.