English (Teleprinters and Telex Networks)
outgoing trunk
OBS: On each occasion, a 32-call data-block is processed. For every call the following items are read : originating time, duration, outgoing trunk, incoming trunk and complete/incomplete call code.
French (Téléimprimeurs et réseau télex)
circuit emprunté au départ; sortie de poste
OBS: Le traitement porte chaque fois sur un bloc de données de 32 appels. Pour chaque appel, il est procédé à la lecture de éléments suivants: heure d'émission, durée, circuit emprunté au départ, circuit emprunté à l'arrivée et code "appel fructueux/infructueux".