English (Freight Service (Rail Transport))
incomplete layer lengthwise; incomplete layer
DEF: Layer extending width of car as complete stacks, but not full length of car.
French (Trafic marchandises (Transport par rail))
couche incomplète en longueur [feminine noun]
DEF: Couche qui ne s'étend pas sur toute la longueur du wagon. Par ailleurs, elle comprend des files complètes.