English (Fish)
inconnu [correct]; beloribitsa [correct]; conny [correct]; connie [correct]; coney [correct]; sheefish [correct]
OBS: A fish of the family Salmonidae.
OBS: inconnu : trade name recommended by the Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales and by Fisheries and Oceans Canada.
French (Poissons)
inconnu [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Poisson de la famille des Salmonidae.
OBS: inconnu : Nom commercial normalisé par l'OLF et le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.