English (Urinary Tract)
urgency incontinence; urge urinary incontinence
French (Appareil urinaire)
anancurésie [correct, feminine noun]
DEF: Incontinence due à un besoin d'uriner soudain et impérieux.
OBS: anancurésie : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 24 octobre 2012.