English (Translation (General))
inconvenience
French (Traduction (Généralités))
dérangements [masculine noun, plural]
CONT: La SNCF prie sa clientèle de bien vouloir l'excuser pour les dérangements occasionnés par ces travaux. (Publicité, le Monde, 14.11.86.)