English (Practice and Procedural Law; Special-Language Phraseology)
apply the incorrect test [correct]
CONT: For the reasons that follow, I agree with the Court of Appeal that the application judge applied the incorrect test for abuse of process.
French (Droit judiciaire; Phraséologie des langues de spécialité)
appliquer le mauvais critère [correct]
CONT: Pour les motifs qui suivent, je suis d'accord avec la Cour d'appel que le juge de première instance a appliqué le mauvais critère pour établir s'il y avait eu abus de procédure.