English (Electronic Defects and Failures; IT Security; Engineering Tests and Reliability)
consistent failure [correct]
CONT: Consistent failure : All users experience the same incorrect service.
French (Défectuosités et pannes (Électronique); Sécurité des TI; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
défaillance cohérente [correct, feminine noun]
DEF: Défaillance perçue identiquement par tous les utilisateurs du système. [Définition reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.]