English (Accounting)
incorrigible [correct]
French (Comptabilité)
incorrigible [correct]
DEF: Se dit des répartitions comptables dont il est impossible de démontrer qu'elles sont justes ou fausses, étant donné l'existence de multiples possibilités de répartitions comptables toutes aussi arbitraires et défendables les unes que les autres. Ce vice ne peut être éliminé, ni même atténué.